Каковы последствия, если суд постановил сумму списания долга по кредиту с пенсии?

.Вопрос такой. Если суд прошёл и постановил выплату с пенсии50%, должна ли я платить пени в добавок? Просто получается что ещё и пени идут, хотя суд был и пенсию получаю 50%

, Людмила Александровна, г. Екатеринбург
Сергей Головин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, суд в решении указывает какую сумму Вы должны выплатить истцу без указания того, с каких Ваших доходов это будет удерживаться. 50% это уже пристав с Вас удерживает в рамках исполнительного производства. У пристава есть общая сумма по решению суда и его задача взыскать с Вас данную сумму, не более того.

Людмила Александровна
Клиент, г. Екатеринбург
Идёт пени, но я так понимаю, что раз суд постановил эту сумму, так я её и должна выплатить, без всяких пени

решение суда как у Вас звучит, так Вы и должны выплатить.