Что делать, если продавец квартиры не хочет выписываться до сделки купли-продажи своей квартиры?

Мы покупаем квартиру. Но наш продавец хочет выписаться из своей авартиры толь после сделки-купли-продажи. Есть риск, что он вообще не захочет выписаться. Он живёт в Москве, а квартиру продает (мы покупаем и живём в Саратове). Мы просто останемся на УЛИЦЕ!!!

, Ольга Головатенко, г. Саратов
Сергей Головин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, по закону после продажи, даже если Ваш продавец не захочет выписываться добровольно, то его спокойно можно будет выписать через суд — это предусмотрено законом. Я бы посоветовал Вам сделать проще. Сделка у Вас скорее всего будет проходить через ячейку банковскую и в договоре банковской ячейки пропишите, что доступ к ячейке с деньгами Ваш продавец получить после перехода права собственности на квартиру на Вас и предоставления чистой формы 9, т.е. он должен выписаться из квартиры, чтоб получить деньги.