Как в таком случае будет начислен налог на землю и дом?

Отец умер 15 лет назад. У него остался дом, земля. Официально в наследство никто не вступил, в доме жили просто так - без оформления бумаг. И вот дочь, спустя это время, решила оформить на себя дом, землю. Все в порядке, документы уже в процессе оформления (то есть дом не ушел в собственность государства). И вот возник вопрос: Как ей будет начислен налог на дом и на землю: с того момента, как она оформила документы, или с учетом этого 15-летнего простоя?

, Сансаныч Плавинский, г. Псков
Д Т
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день

Налог платит собственник. С момента возникновения права собственности.