Предусмотрен ли надзор после освобождения из ИК?

Если нет возможности проживать по прописке у освобождённого из ИК, получившего 3 года надзора, возможно ли направить документы из ИК по другому адресу, где он будет прибывать и где можно будет осуществлять над ним надзор?

, Елена, г. Москва
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Согласно п. 5 ч. 1 ст. 11 Федерального закона «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы» от 06.04.2011 N 64-ФЗ поднадзорное лицо обязано уведомить орган внутренних дел по месту жительства, пребывания или фактического нахождения  в течение трех рабочих дней о перемене места жительства, пребывания или фактического нахождения.

Также как вариант в соответствии с п. 1 ст. 10 вышеуказанного закона обратиться в суд в порядке, установленном главой 29 Кодекса административного судопроизводства РФ с административным исковым заявлением о досрочном прекращении административного надзора, а также о частичной отмене установленных судом административных ограничений.