Как истребовать компенсацию, если плохо пролечили зубы?

Здравствуйте. В платном отделении гос клиники стоматологии залечили зуб. В июле месяце. Сначала зуб продолжал болеть как и раньше. Полоскал содой. Через некоторое время перестал. К сентябрю начала болеть десна. Одновременно заболел еще один зуб с другой стороны челюсти. Сразу пошел в частную клинику. Залечили новый зуб, на счет старого сказали что там киста. Пошел разбираться. Сделали ренген. Прошли с этим ренгеном к заведующему и к хирургу главному - все они сказали что это гайморит и иди к лору. Пошел к лору, пришлось делать компьютерную томографию. Томография показала что проблем с гайморитом нет. Послали к стоматологам. Сходил в две разные частные клиники на осмотр. В обоих клиниках сказали одно и тоже. Плохо залечен канал, второй канал у тебя просто не заметили и не залечили. От него пошла инфекция. Что можно сделать в такой ситуации? В платном отделении гос клиники перелечиваться желания не осталось. Плюс ко всему этому оказалось что второй зуб который лечил недавно тоже недолечен. Из четырех каналов запломбировали только три. И из этого второй вопрос. Что делать и в этом случае, если клиника частная? требовать переличить за их счет или сразу в суд обращаться?

, Денис, г. Саратов
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте. Могу подготовить для вас грамотный судебный иск. Обращайтесь ко мне в чат. Обсудим все детали иска.