Как вернуть землю, которая принадлежала МКД со дня ввода в эксплуатацию?

здравствуйте вопрос такой.дом сдали в эксплуатацию в 1970 году к нему были прикрекпленны сараи в которых хранились дрова, на земельном участке, так как в квартирах стояло печное обеспечение горячей водой.в 2007 годе вступили в ТСЖ и нам уже было сказано что сараи наши а земля нет! берите в аренду, но в любой момент мы землю заберем! на сегодняшний день у нас нет документов на разрешение строительства этого дома так как документы сгорели в БТИ,а этот участок перевели уже в муниципалку дошкольного и школьного образования, Это законно?

, Татьяна, г. Москва
Д Т
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день

И дом и  земля принадлежат собственникам дома, ( с момента формирования)

Проведите собрание жильцов, на повестку дня поставьте вопрос о формировании земельного участка. Выберите собранием представителя, который  подаст в администрацию заявление и схему расположения земельного участка. Оформите все это протоколом собрания собственников МЖД. Администрация не вправе Вам отказать.