Что можно строить на земельном участке из земель населенных пунктов?

Добрый день. Хочу приобрести участок земли населённых пунктов, ври- под базой отдыха. Что можно будет строить на этом участке и можно ли будет оформить эти постройки в собственность?

Уточнение от клиента

А какие то постромки для личного пользования можно строить( дом, баню)?

Уточнение от клиента

Участок находится на базе отдыха, часть ее размеживали и продают по участкам в частную собственность.

, Иван, г. Волгодонск
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Иван.

Хочу приобрести участок земли населённых пунктов, ври- под базой отдыха, Что можно будет строить на этом участке

Тут Вам нужно изучать местные правила землепользования и застройки муниципального образования, в котором находится земельный участок. Но исходя из ВРИ базу отдыха при условии получения разрешение на строительство Вы построить можете.

и можно ли будет оформить эти постройки в собственность?

Можно. Для этого нужно получить разрешение на ввод в эксплуатацию и технический план у кадастрового инженера.

Иван, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!

А какие то постромки для личного пользования можно строить( дом, баню)?

Видите ли я не оракул и не видя документов, трудно сказать что можно, а что нет. Поэтому ответ дан исходя из описания ситуации данной Вами. Но баню думаю строить можно, так как она относится в вспомогательным зданиям.