Как опротестовать подачу ответчиком краткой апелляционной жалобы?

Вынесено решение районного суда по пользованию землей Мой ответчик за день вступления решения в силу подал краткую апелляционную жалобу Могу ли я настаивать что это не законно

, Наталия, г. Краснодар
Сергей Кобзев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер

Ответчик имеет право на подачу апелляционной жалобы в течение всего срока возможного обжалования судебного решения.

Ответчик тем самым не нарушает нормы действующего законодательства. В ГПК нет понятия краткой апелляционной жалобы. Поэтому она будет рассматриваться по общим правилам, предьявляемым к апелляционной жалобе. Оставить апелляционную жалобу без движения, предоставив срок для устранения недостатков, либо рассматривать, остается на усмотрение суда.