Могут ли меня привлечь к ответственности в случае, если по договору не была произведена оплата?

Доброго времени вам. Работая в организации мы взяли товар с отсрочкой платежа. Я не являюсь директором но участвовал в данном проццессе. Спустя пол года узнаю что директор не оплатил часть товара. Сумма 800 тысяч(общая) оплаченно только 250. Люди которые предоставили товар под реализацию взяли с директора расписку. Сегодня узнаю что на него написали заявления в полицию. Могут ли меня привлечь к ответственности за то что я договаривался по телефону о поставке товара.

, Алексей, г. Красноярск
Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Алексей, все зависит от того, какую должность ВЫ занимаете на фирме, какую роль в этом деле Вы выполняли. В принципе, заявление в полицию вообще должно остаться без возбуждения дела. Скорее всего сочтут спором между двумя хозяйствующими субъектами и предложат заявителю обратиться в суд. Очень трудно будет доказать умысел в невозврате средств. Скорее всего директор сошлется на финансовые трудности организации, признает долг, пообещает вернуть как только на фирме будут лучше дела. На этом должно все ракончится

Алексей
Клиент, г. Красноярск
Да я в данной компании работал менеджерем по закупкам. И ни каких финансовых операций не мог совершать. Я был на испытательном сроке. После того как я понял что ни кто ни кому не оплатит я уволился. Директор данной организации специально не отдает деньги.

Вам вообще бояться нечего. Вы исполняли поручение руководства и даже если у директора и был какой-то умысел — ВЫ в это посвящены не были