Что грозит за отказ выполнять требования суда по поводу общения с ребенком?

Здравствуйте! Скажите, если суд присудит на выходные давать ребенка с ночевой отцу, а я не буду давать. Я не против давать сына повидаться, но с ночевой нет. что мне за это будет? Могут ребенка моего отобрать у меня за не исполнение?

, Виктория, г. Самара
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Теоретически могут, но практически это очень маловероятно. Возможен вариант, что отец придет за ребенком с судебными приставами и если Вы будете уклоняться от исполнения решения суда, то Вас могут привлечь к административной ответственности и назначить наказание в виде штрафа (в пределах 2000 рублей).

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.

Виктория
Клиент, г. Самара
ой, да я согласна каждый месяц и 3000 отдавать, лишь бы сына с ночевой не отдавать. Самое главное чтобы не пришли вот так и не забрали. Не знаю тогда что буду делать

нет, этого приставы делать не будут если сам ребенок будет возражать против ухода из дома к папе с ночевкой.