Законно ли решение о прекращении административного дела по ДТП?

Добрый день. В декабре произошло дтп, есть пострадавшие. В январе инспектор ГИБДД написал заявление на продление административного расследования до июня 2018. 07.05.2018 вынесено постановление о привлечении меня в качестве виновного в дтп по ч.1 ст.12.15 КОАП РФ. Данное решение было опротестовано в прокуратуре из-за нарушения ст.4.5 КоАП и прокурор вынес представление об отмене Постановления от 07.05.2018 на основании истечения срока давности. 21.05.2018 начальник ОМВД, вынес решение о прекращении административного производства на основании истечения срока давности. Если в деле есть заявление о продлении, то решения, принятые прокуратурой и начальником ОМВД являются законными?

, Олег, г. Уфа
Андрей Шурыгин
Юрист, г. Волгоград
07.05.2018 вынесено постановление о привлечении меня в качестве виновного

Олег

Если в деле есть заявление о продлении, то решения, принятые прокуратурой и начальником ОМВД являются законными?

Олег

вас интересует, являетесь ли вы виновным?

Олег
Клиент, г. Уфа

Да. Другая сторона заявляет, что данное решение не верно

Олег, в административных правонарушениях есть общий принцип — виновен=есть наказание! Если конечного постановления о применении соответсвующей статьи КоАП к вам к к нарушителю нет, то нельзя утверждать, что вы признаны виновным в совершении административного правонарушения.