Как лучше выплатить займ, если я нахожусь в декрете?

Здравствуйте, взяла займ на 15тыс в веббанкире, во время не выплатила сумма набежала на 50 тыс, угрожают звонят, я нахожусь в дикрете,мужа нету отцовство сделал и уехал куда то, если подать на них в суд то меня не посадят?

, Кристина, г. Ярцево
Наталия Кузубова
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Кристина!

 если подать на них в суд то меня не посадят?

Если подать на них в суд, Вас не посадят. Только вот веских причин обращаться в суд у Вас нет.

Основания для подачи в суд какие? То, что Вы взяли в долг и не отдаете? И они не прощают? Или много хотят? Или угрожают?

На угрозы -пишите заявление в полицию, прокуратуру, ФССП. Фиксируйте и пишите.

Если Вы платить не можете, смените номер телефона и не нервничайте.