Литература по вопросам оформления пребывания иностранных граждан в РФ

Добрый день, пишу эссе на тему : Въезд выезд , транзитный проезд, оформление пребывания иностранных граждан

Подскажите литературу , статьи, к чему можно обратиться при написании, не давнишние, 2016-2018 года. Спасибо

, Кристина Mi, г. Москва
Евгений Карагодин
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Предлагаю следующий список  источников по данному вопросу:

1. Конвенция о защите прав человека и основных свобод ETS №005 (Рим, 4 ноября 1950 г.)

2. Всеобщая декларация прав и свобод человека от 10 декабря 1948г.

3. Конституция РФ от 12.12.1993г.

4. Кодекс РФ об административных правонарушениях от 30.12.2001г. №195-ФЗ

5. Федеральный закон №109-ФЗ «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ» от 18.07.2006г.

6. Федеральный закон №62-ФЗ «О гражданстве РФ» от 31.05.2002г.

7. Федеральный закон №114-ФЗ «О порядке въезда на территорию РФ и выезда из РФ» от 15.08.1996г.

8. Федеральный закон от 25.07.2002г. №115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в РФ»

9. Указ Президента РФ от 12.05.2009г. №537 «О Стратегии национальной безопасности РФ до 2020г.»

10. Постановление Правительства РФ от 09.06.2003г. №335 «Об утверждении Постановления об установлении формы визы, порядка и условий ее оформления и выдачи, продления срока ее действия, восстановления ее в случае утраты, а также порядка аннулирования визы»

11. Искевич И.С., Сахаров А.В. Международно-правовое положение иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации // Гражданское общество в России и за рубежом. 2015. №2. С.21 — 24.

12. Андриченко Л.В. Миграционное законодательство в системе российского законодательства // Журнал российского права. 2018г. №3. С.5 -

13. Морозов Ю.В. Особенности правового регулирования режима пребывания иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ // Вестник Нижегородского университета им. Н.И.Лобачевского – 2015г. – №3, с.173-179