Как через суд переоформить дом, если я отдала деньги за него по расписке?

Купила дом отдала всю сумму по расписка. Бывшие хозяева оформили ген доверенность на моего племенника

Мотивируя тем что им нужно срочно выехать из РФ. Я сделку сразу не оформила доверенность была на 3 года время достаточно. Я решала другие проблемы. Но когда я пошла оформлять с посредником куплю продажу в месте с собственностью мне в юстиции ответили что ген доверенность отозвала хозяйка.

Натариус что оформлял документ на контакт не идёт мотивируя тем что хозяйка сказала что я с ней не расплатился и что она имеет право отозвать. Но у меня расписка с печатью из агентства где передовалисьденьги. Юрист меня не слышит просто.

Я обратилась в суд. Суд решил взыскать в мою пользу 754 801 26руб. Отведчица скрывается от контактов. Из имущества у неё этот дом где живу я у меня это единственное жилье. Не известно что есть у неё ещё. Я боюсь остаться без денег и жилья. Подскажите могу ли я добиться права собственности на свой дом за который я отдала все свои деньги?

, Лилия, г. Москва
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

Я обратилась в суд. Суд решил взыскать в мою пользу 754 801 26руб. Отведчица скрывается от контактов.

Боюсь что рассуждать об этом стоило до того, как взыскивать деньги, поскольку вы уже выбрали иной способ защиты нарушенного права, а одновременно взыскать деньги и признать право собственности невозможно

Да и вообще не видится никаких оснвований, по которым вы могли бы признать право собственности на дом

Андрей Шурыгин
Юрист, г. Волгоград

Лилия,

Суд решил взыскать в мою пользу 754 801 26руб.

Лилия

сто за суд был, что взыскали: неустойку или все деньги вам обратно?