Не отдают машину со штраф-стоянки, ссылаясь на необходимость явки собственника

Здравствуйте у меня возникла проблемы. Меня остановили ГАИ и забрали авто по причине вождения без ву. Автомобиль не в моей собственности, но имеется ДКП ПТС СОР и все данные предыдущего владельца. Авто мне не отдают мативтруя тем что должен забрать собственник либо переписывать авто на себя. Переписать на себя не могу т.к нет место в птс и ещё запрет на регистрауию из за долгов. Письменный отказ что авто они не отдают не захотели писать и отправили на три буквы . как мне быть в данной ситуации и забрать своё авто ?

, Юрий, г. Иркутск
Александр Тягунов
Юрист, г. Владимир

Приводить собственника, либо добиваться правды письменным обращением с приложением копий документов и дальнейшим обжалованием письменного отказа.