Входит ли покраска помещения в обязанности технички?

Добрый день! Я работаю техничкой в сельском клубе. Хотелось бы узнать входит ли в мои обязанности покраска потолков, стен, окон и пола. Или мне это должны оплатить отдельно от зарплаты. Спасибо.

, Надежда, г. Курган
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

Ваши обязанности прописаны в вашем трудовом договоре, если покраска в них не входит, вы не должны этого делать

ТК РФ Статья 57. Содержание трудового договора

В трудовом договоре указываются:

место работы, а в случае, когда работник принимается для работы в филиале, представительстве или ином обособленном структурном подразделении организации, расположенном в другой местности, — место работы с указанием обособленного структурного подразделения и его местонахождения;

трудовая функция (работа по должности в соответствии со штатным расписанием, профессии, специальности с указанием квалификации; конкретный вид поручаемой работнику работы)