Как поставить ТС на учет, если продавец не указан в ПТС и ездил по ДКП?

Здравствуйте!Подскажите как оформить ТС?Муж купил в другом регионе машину.В ПТС первым владельцем указан салон.Через несколько месяцев физ.лицо(СТС на него),Потом в ПТС указан другой автосалон.Затем нынешний продавец купил ТС в апреле этого года по ДКП,но на себя не регистрировал в ПТС.И продал мужу по ДКП.В ГИБДД говорят,что не поставят учёт.Правомерным ли их действия?И что делать?

  • IMG-20181002-WA0004
    .jpg
, Юлия, г. Воронеж
Марина Биржевая
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте!

И продал мужу по ДКП.В ГИБДД говорят, что не поставят учёт.Правомерным ли их действия? И что делать?

По хорошему, даже если прежний собственник не ставил автомобиль на учёт, нужно было в ПТС самостоятельно внести запись о собственнике. А так же внести запись о супруге. Теперь либо ехать к продавцу приводить документы в порядок, либо идти на приём к начальнику ГИБДД. Насколько я понимаю,   договор купли-продажи между прежними владельцами  у Вас на руках имеется. В таком случае право собственности продавца подтверждается.