Существует ли инструкция по транспортировке тел пациентов в морг?

существует ли инструкция по транспортировке тел пациентов умерших в стационаре в морг при ЛПУ. и какие законы или приказы это регламентируют

, Андрей, г. Санкт-Петербург
Ирина Болдашова
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день. Какого-либо единого документа не существует. Руководствуясь Федеральными законами от 12.01.96 N 8-ФЗ «О погребении и похоронном деле», от 30.03.99 N 52-ФЗ «О санитарно- эпидемиологическом благополучии населения», от 06.10.2003 N 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», субъекты местного самоуправления утверждают инструкции. Например: http://docs.cntd.ru/document/4...