Корректировка актов КС-2 после оплаты по причине технических ошибок смет

Добрый день, заказчик подписал и оплатил акты КС-2 в декабре 2016 года, по прошествии времени подрядчик обращается за корректировкой оплаты, переподписания Актов Кс-2, т.к. в сметной документации были неверно указаны единицы измерения, что привело к меньшей оплате со стороны заказчика. Подрядчик просит доплату.

, Юрий, г. Уфа
Николай Васильев
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте, Юрий.

по прошествии времени подрядчик обращается за корректировкой оплаты, переподписания Актов Кс-2, т.к. в сметной документации были неверно указаны единицы измерения, что привело к меньшей оплате со стороны заказчика.
Подрядчик просит доплату.

Если подрядчик просит доплату, при этом предъявил претензию с доказательствами допущенной ошибки в акте кс-2, то вам следует оценить предьявленные доказательства и шансы на выигрыш если подрядчик подаст в суд. Срок давности еще не прошел.