Как восстановить прописку в своём бывшем жилье?

здравствуйте.мой знакомый,когда поженился со своей женой,-получил от колхоза дом в подарок как молодая семья.сейчас они развелись,она без всяких судов выписала его из дома за магарычи через местный сельсовет.налог на жильё ему приходит ежегодно, и он его оплачивает.что можно сделать в данной ситуации?

, Евгения, г. Липецк
Ольга Миронова
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте. Ответ зависит от того, является ли ваш знакомый собственником  дома. Если является, то он без труда может зарегистрироваться в доме по месту жительства. А если не собственник, то решить ваш вопрос возможно, но в судебном порядке. Обратитесь к практикующему юристу, он свою работу должен понять и сделать. Удачи.

Евгения
Клиент, г. Липецк

спасибо вам большое.попробуем что-нибудь сделать.