Переселение из аварийного дома по программе улучшения жилищных условий

Здравствуйте,такой вопрос....Стоим на очереди по улучшении жил.условий с 87года,только я и старшая сестра,младшую её муж поставил в свою льготную очередь как инвалид.Живём в комнате в коммуналке 26кв.м три взрослые сестры,мои сын дочь,и племянник.у старшей сестры трое детей девочки прописаны у папы в кв.Дом признали аварийным и нам опять хотят дать одну комнату в коммуналке в новом доме только.Правильно ли это или что нам делать???

, Екатерина, г. Егорьевск
Ольга Миронова
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте. Если я правильно поняла, в квартире зарегистрированы по месту жительства всего два человека. Если так, то администрация права. Администрация предоставляет жилье исходя из нормы жилого помещения приходящейся на одного человека. Если там проживают и зарегистрированы по месту проживания ещё и ваши дети, то нужно добиваться справедливого решения. Тоесть требовать жилое помещение с учетом и ваших детей.

Екатерина
Клиент, г. Егорьевск
Да, прописаны мои сын14лет дочь 9лет, племянник 11лет, я и мои две сестры.Чего хоть ждать то? Отдельно от сестёр дадут или опять всем вместе (((