Потерпевший обжаловал приговор, вынесенный в особом порядке

Добрый день.По 4 эпизодам ст.163 ч.2 дали 3.2 условно и 100 штрафу в пользу государства.Один из потерпевших обжалует приговор по причине мягкости наказания.Суд проходил в особом порядке.Следует ли опасаться отмены.

, Илья, г. Красноярск
Ирина Болдашова
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день. Сложно сказать, устоит ли приговор в апелляционной инстанции. Если при постановлении приговора не было допущено технических ошибок при установлении личности, если суд правильно применил нормы права — скорее всего устоит.

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. По 4 эпизодам отмена возможна. Точнее не отмена, а изменение в части наказания. Могут назначить реальное лишение свободы.