Алименты выплачиваются не в полной сумме

Добрый день! По исполнительному листу размер алиментов в твёрдой денежной сумме. В другом браке у бывшего мужа родилось трое детей, его жена подала на алименты в частях к заработной плате. Заработная плата у него небольшая, в связи с этим я получаю всего лишь 35% от того, что присудил суд...Вопрос 1. Копиться ли долг по моим алиментам? 2. Что делать, почему мой ребёнок получает меньшую часть, а его последующие дети получают ровные части его з.п? 3. Стоит ли писать письмо приставу о расчёте за должности по алиментам и как часто в моём случае это надо делать, раз в год или в 3 года, боюсь за давностью лет концы с концами потом не сведем. Спасибо за ответ!

, Наталья, ж/д_ст. Калуга-1
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

1. Копиться ли долг по моим алиментам?

Наталья

зависит от того, платит или нет.

2. Что делать, почему мой ребёнок получает меньшую часть, а его последующие дети получают ровные части его з.п?

Наталья

Подавайте иск в суд об об изменении размера алиментов, ст. 119 СК РФ

1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.
3. Стоит ли писать письмо приставу о расчёте за должности по алиментам и как часто в моём случае это надо делать, раз в год или в 3 года, боюсь за давностью лет концы с концами потом не сведем.

Наталья

если есть задолженность, то пишите. Но обычно этот расчёт просят при наличии задолженности или, например, хотят привлечь к ответственности за неуплату алиментов. Делать можно такой запрос в принципе по своему усмотрению

Наталья
Клиент, ж/д_ст. Калуга-1
Вопрос в том, что алименты платяться но не в полной сумме, судом установлена твердая денежная сумма в размере 9000, а платит ежемесячно 3200, вот и вопрос копиться ли долг?