Что делать, если работнику были нанесены побои на работе?

Здравствуйте. Муж работает вахтовым методом официально, во время работы выпивали и начальник увидел его в таком состоянии и побил, снял с машины ,отправил спать т.к муж нес всякий бред. Это был понедельник, в пятницу муж должен был приехать домой но не приехал. Позвонив диспетчеру она сказала что еще никто не приехал. В субботу утром позвонив опять диспетчеру она сообщила что мужа сняли с машины и на ней работает другой водитель, а мой муж живет просто так в лесу. В субботу после обеда его привезли домой , он был побитый и в неадекватном состоянии, я вызвала скорую ему сделали укол и уехали. На следующий день картина та же , он не приходит в себя. Вызвав скорую его забрали в психдиспансер. В таком состоянии его продержали в лесу неделю, не сообщив об этом мне, не оказав ему мед.помощь. прошло уже 22 дня муж до сих пор в больнице с непоставленным до конца диагнозом, с работы его уволили , продержали в лесу чтоб не открыл больничный вовремя . хотя в больнице больничный будет. Муж потерял трудоспособность , нет гарантий что придет в себя вообще. Что делать я осталась одна с пятью детьми ( младшему 3 месяца) без средств существования и с мужем овощем. Что делать ? Как добиться справедливости?

, Татьяна, г. Нижнеудинск
Алексей Еремченко
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Вам предстоит большая и планомерная работа по доказыванию наступления последствий от причинения побоев, либо от вынужденной изоляции (а возможно и от незаконного лишения свободы) к тем последствиям, которые наступили. Сохраняйте все медицинские документы. Зафиксируйте телесные повреждения. Обратитесь в Государственную инспекцию труда по вашему месту жительства, а также в районную прокуратуру. Обратитесь в правоохранительные органы (заявление в полицию обязательно), и по вынесению сотрудниками полиции решения в порядке ст.ст. 144-145 УПК РФ, а также ответов по результатам проверок в ГТИ и прокуратуре можно будет определить, как действовать далее.