Как получить справку о безработице и встать на учет в ЦЗН?

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Мне нужна справка о безработице. Для этого мне надо встать на учёт в ЦЗН ( меня не интересует получение пособия). Но для получения справки я должен подать документы на получение пособия...

И вот вопрос - в трудовой книжке стоит запись, что я работал официально у работодателя, но он не делал никаких отчислений ни в пенсионный ни в налоговую. Как ЦЗН проверит мои доходы и могут ли какие то санкции применить к моему бывшему работодателю?

, Михаил, г. Москва
Ольга Миронова
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте. Вам нужно встать на учет в центре занятости. Они выдадут необходимую справку. В полномочия ЦЗ не входит проверка  доходов и реагирование на  нерадивого работодателя. Удачи.