Как действовать, если на сайте ФССП имеется информация о задолженности?

На сайте судебных приставов у меня висит долг,но ни от них ни из суда я писем не получал.Решение суда принято не поместу моего проживания. Как мне действовать.

, Сергей, г. Саранск
Евгения Непокрытых
Юрист, г. Саянск

Здравствуйте, Сергей.

Если на сайте есть наименование службы приставов и номер исполнительного производства, обратитесь в службу с заявлением об ознакомлении с материалами производства, выпишите какой суд вынес решение или судебный приказ. По приказу можно подать заявление об отмене в течение 7 дней со дня получения приказа. Получите на руки заочное решение и напишите заявление в суд об отмене заочного решения.

Всего доброго.

Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Сергей! Наверняка в отношении Вас был вынесен судебный приказ. В данном случае, для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи, а также указать причины, по которым судья не имел оснований выносить приказ, их масса. Тогда приказ 100% будет отменен. Готов помочь в данном вопросе.