Нужно ли вступать в наследство прописанному с умершим квартиросъемщиком ребенку?

Здравствуйте. Нужно ли совершеннолетнему ребёнку вступать в наследство квартиросъёмщика,если ребёнок прописан в этой квартире?

, Ирина, г. Нижний Новгород
Эльмира Толстова
Адвокат, г. Астрахань

Здравствуйте! Если наследник первой очереди прописан на момент смерти с наследодателем то считается фактически принявшим наследство и на него шестимесячный срок принятия наследства не распространяется. Оформить наследство он может в любое время.