Является ли запись на диктофон - доказательством?

Здравствуйте!

Живем в многоэтажном доме.

Второй год 14 летний подросток живущий через стену постоянно шумит.

Днём громкая музыка, крики с неценз.словами. Вечером и ночью играя в компьютер громко разговаривает, стучит мебелью. В выходные дни такая же ситуация. Плюс постоянно лает собака. Слышимость очень высокая.

Неоднократно пытались решить вопрос с его родителями, в качестве доказательств неоднократно предоставляли его матери записи сделанные У НАС в квартире на диктофон телефона, где всё хорошо слышно. В ответ на это одни обещания с ее стороны. Но проблему она не решает.

Собираемся подавать заявление в ОПДН. Имеются более 50 записей диктофона сделанные в разные дни и в разное время суток.

Подскажите пожалуйста являются ли доказательством записи на диктофоне телефона сделанные у нас в квартире?

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Кашинцев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

Вам необходимо обратиться с заявлением в Роспотребнадзор. Именно специалисты Роспотребнадзора могут произвести замеры уровня шума в вашей квартире. В случае, если ваши претензии подтвердятся, вы получите соответствующий акт, с которым можете обращаться в полицию, прокуратуру или суд. При наличии доказательств, лиц, виновынх в нарушении действующего законодательства ждет штраф. Возможно так вам удастся успокоить соседей.