Что делать, если мне отказали в выплате по ОСАГО в данной ситуации?

Добрый день я совершил ДТП вёз профиль алюминиевый на Авто и задел им припаркованный Авто ущерб не велик до гаи не дозвонились решили составить европротокол , в оплате отказывают пострадавшему ,он грозиться подать в суд на меня ,как быть ?

, Алексей, г. Москва
Татьяна Лобунец
Юрист, г. Бийск

Здравствуйте Алексей! Если Ваша ответственность была застраховано в установленном законом порядке опасаться Вам нечего. Так как вы свои обязательства выполнили. А причину по какой причине страховая отказывает в страховой выплате нужно выяснять, может человек не может собрать и представить документы, которые требуются или не представил в установленном порядке автомобиль для проведения оценки или еще допустил какие либо нарушения. Ваша вина в чем? Если ему страховая компания не платит пусть с ней и судится! Ну если обратился с иском к Вам, в удовлетворении иска ему откажут, однако Вам потребуется очная помощь юриста! Если остались вопросы пишите в чат!