Что делать, если не производится 100% возврат денег турагентством?

Добрый вечер!

В августе у нас была оформлена о оплачена бронь (100%). Но по определенным причинам мы не смогли во время заселиться, а именно 19 августа, 22 августа мы официально об этом заявили тур-агенству. В свою очередь они удержали 70% от стоимости брони, согласно их договору-оферте. Все операции по оплате и ознакомление с договором-офертой были выполнены электронно. Имеют ли они право удерживать 70% от стоимости бронирования?

  • 1
    .png
, Зинаида, рп. Голышманово
Роман Громов
Юридическая компания "Юридическая компания Димикандум", г. Москва

Здравствуйте, если офертой был предусмотрен порядок ее акцепта путем оплаты, а также она содержала указанные Вами условия удержания брони, то Вы, совершив оплату, в соответствии с п.3 ст. 438 ГК РФ акцептовали такие условия, то есть заключили договор на таких условиях, и агентство действует правомерно.