Оформление договора аренды помещения в медицинском центре

Имеется стоматологический медицинский центр в котором имеется свободные помещения которые сдаются по внутреннему договору субаренды . Вопрос имеет ли такой договор силу если он составлялся в самом мед.центре без нотариуса юриста или же он должен быть нотариально заверенным

, Гамзат, г. Махачкала
Андрей Шурыгин
Юрист, г. Волгоград

Гамзат,

без нотариуса

Гамзат

если собственник совершеннолетний гражданин или организация, то такой договор должен иметь простую письменную форму, сроком менее 1 года,

но если это субаренда, то ее срок не может быть более срока основной аренды.

Дмитрий Чугунов
Юридическая компания "ООО ЮК "Концепт"", г. Краснодар

Добрый день. Нотариальное удостоверение таких сделок не требуется. Значение имеют полномочия арендодателя.

Вам необходимо убедиться, что договор аренды не запрещает субаренду.