Что я должен сделать, если долг я платил, но чеков нет?

Что я должен сделать, если долг я платил, но чеков нет. Платил наличными. Как можно отменить проценты или снизить их до минимума.

  • IMG_20180930_171952
    .jpg
  • IMG_20180930_172003
    .jpg
  • IMG_20180930_172019
    .jpg
, Чудинов Александр, г. Нефтеюганск
Татьяна Гугина
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день! приказ у Вас от 20.09.18г. Время для подачи заявления об отмене приказа — 7 дней. Если конечно Вы не пропустили срок для отмены по уважительной причине. Странно, что они взыскивают с Вас если Вы платили всё. Надо было разбираться в судебном процессе. Сейчас приказ уйдет в ССП

Чудинов Александр
Клиент, г. Нефтеюганск
Мне только вчера принесли письмо с данным приказом

Можете попробовать подать заявление об отмене, сославшись на позднее уведомление. Хотя Вам же почта принесла, суд скорее всего во-время отправил.

Вербицкая Светлана
Юрист, г. Сызрань

Здравствуйте! К сожалению доказать что вы платили вы не  сможете нужно предъявить доказательства это чеки или расписки что вы действительно оплачивали.

Размер неустойки, как правило, определен кредитным договором, и банк может сослаться на его условия. Однако положения ст.333 ГК РФ допускают возможность заемщика заявить в суде требование об уменьшении неустойки, даже если банк с точки зрения договора действует законно. Будет ли решение положительным – не факт. Но по потребительским кредитам в большинстве случаев удается уменьшить неустойку, иногда существенно – до 90%. Эффективно повлиять на позицию суда можноИсточник: http://law03.ru/finance/articl...