Возврат товара надлежащего качества

Здравствуйте! Подскажите, купил запчасти к авто ремень грм и натяжной ролик. Поспешил и переплатил в 2 раза. Могу ги я вернуть товар в течении 2 недель без объяснения причин или какую причину можно сказать.

, Роман, г. Мурманск
Игорь Прозоров
Юрист, г. Владимир

Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.