Мать просила не сообщать информацию о ее участии в строительстве дома отцу, с которым они разведены

Мать с отцом давно уже развелись, живу с папой. Мама вышла замуж, родила второго ребенка в 2017 году. Теперь они строят дом. При этом она мне о стройке рассказала, но сказала не говорить папе и остальным родственникам. Есть ли какой-то подтекст юридического характера? Меня это немного настораживает...

, Ева, г. Барнаул
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск
Мама вышла замуж, родила второго ребенка в 2017 году. Теперь они строят дом. При этом она мне о стройке рассказала, но сказала не говорить папе и остальным родственникам. Есть ли какой-то подтекст юридического характера? Меня это немного настораживает...

Здравствуйте! Я не вижу здесь никакого подтекста юридического характера. Скорее всего речь идёт просто о нежелании информировать о данном строительстве вашего отца и родственников, но вы вправе сами решить рассказывать или нет.

Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Ева.

Подтекста юридического характера в словах Вашей матери о строительстве ею недвижимости никакого не усматривается. Они в разводе с Вашим отцом, поэтому он в любом случае не сможет претендовать на вновь приобретаемое Вашей мамой имущество (в том числе на то, что она сейчас строит).

 Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию в чате выбранного юриста.