Что грозит мужу, которого задержали в наркотическом опьянении, если у него 2 условных срока?

Здравствуйте,мужа задержали в наркртическом опьянении,поместили в спецприемник до суда,что ему будет, если у него на данный момент два условных срока?

, Ирина, г. Ангарск
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Здравствуйте, мужа задержали в наркртическом опьянении, поместили в спецприемник до суда, что ему будет, если у него на данный момент два условных срока?

Ирина

Ирина,

если это уже не в первый раз, а судя по тому, что он помещён в спецприёмник, так дело и обстоит,

полагаю, что испытательный срок для него будет отменён судом по представлению УИН, а сам он будет направлен для отбытия наказания в места лишения свободы.

Ибо Закон гласит (ст.74 УК РФ):

3. Если условно осужденный в течение испытательного срока систематически нарушал общественный порядок, за что привлекался к административной ответственности, систематически не исполнял возложенные на него судом обязанности либо скрылся от контроля, суд по представлению органа, указанного в части первой настоящей статьи, может вынести решение об отмене условного осуждения и исполнении наказания, назначенного приговором суда.

Систематически — это более двух раз.

Скажите, представление об отмене испытательного срока внесено УИН в суд?