Можно ли продать приватизированную квартиру, если один из участников приватизации против?

У меня 2-х комнатная кв , приватизация на меня и двоих взрослых детей , хотели продать , один против , можно её вообще как то продать . есть ведь какой то выход ?

, Энна Вячеславовна, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Можно продать только ваши доли, а долю сына, который не согласен на продажу продать нельзя, однако продать свои доли можете только после предварительного уведомления сына, так как у него имеется преимущественное право покупки долей в данной квартире.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Расприватизировать можно с общего согласия тех кто приватизировал. Продать могут те собственники которвп согласны на продажу. Если кто то не согласен его долю продать нельзя.