Можно ли сделать перерасчет пенсии с момента выхода на пенсию?

Здравствуйте! 25.09.2018 года состоялся суд по поводу перерасчета страховой пенсии по старости с учетом справок о зароботной плате. Суд был в мою пользу, только судья сказала, что перерасчет пенсии будет производиться с момента постановления суда. Постановление забирать 31.10.2018 года. Могу я обжаловать постановление и просить перерасчета пенсии с момента выхода на пенсию с марта 2018 года.

, тамара, г. Бийск
Татьяна Лобунец
Юрист, г. Бийск

Доброе утро Тамара. Конечно Вы можете обжаловать постановление и просить перерасчета пенсии с момента выхода на пенсию, однако это повлечет для Вас затягивание судебных тяжб и дополнительные материальные затраты (оплата государственной пошлины для подачи апелляционной жалобы, расходы на поезду в г. Барнаул в Алтайский краевой суд, так как именно он будет рассматривать Вашу жалобу, не уверена, что Вы сами сможете грамотно составить жалобу, в связи с чем расходы на ее составление). Решение суда состоялось 25.09.19 в связи с чем с этой даты Вам и будет осуществлен перерасчет. Если остались вопросы или Вам нужна более детальная консультация пишите в чат с радостью помогу! Я из Бийска.

тамара
Клиент, г. Бийск

Здравствуйте! Спасибо за ответ. Мне судья сказала, 28,09,2018 года я забираю у них постановление, которое еще не вступит в силу, а 31,10,2018 года прийти и забрать это же постановление, оно уже вступит в силу, и этим же числом я должна написать заявление в пенсионном фонде на перерасчет пенсии. Только тогда мне пересчитают пенсию с 1.11.2018 года. Если я напишу заявление на перерасчет 1.11.18 и позже, то перерасчет будет с 1.12.18 г.

Тамара Вы получили постановление на руки? Там должен быть указан срок с какого числа обязать ПФР осуществить расчет, если такого числа не указано, то с момента обращения. Однако вся тонкость в том, что было написано у Вас в исковом заявлении в просительной части? Вы просили обязать ПФР осуществить расчет с конкретной даты или как-то по другому?