Как вступить сыну в наследство в данной ситуации?

Здравствуйте! Дом оформлен на бабушку, после смерти её дочь (моя свекровь) не вступила в наследство. Её сын ( мой бывший муж) умер. Вопрос: имеет ли право наш совместный сын, которому сейчас 18 лет вступить в наследство?

, Вера, г. Москва
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

после смерти её дочь (моя свекровь) не вступила в наследство.

Т.е. она к нотариусу не обращалась? Или может быть она со дня смерти бабушки проживала и проживает в этом доме? Или же сдает его в аренду? Если так, то она фактически приняла наследство.

Ваш бывший муж — сын бабушки? Он умер до смерти своей мамы? У бабушки было двое детей: дочь и сын (ваш бывший муж)?

Если ваш муж умер до смерти бабушки, то у вашего ребенка было право на принятие наследства вместо своего отца.

Для ответа на вопрос нужно больше информации.