Является ли миокардит противопоказанием к призыву в армию?

В детстве перенёс миакордит, врачи говорили, что Спорт и Армия ему противопоказаны на всегда. Вопрос - было это лет 15-18 назад, пришла повестка, будет ли эта болезнь причиной отправить меня в запас, дать отстрочку либо же белый билет?

, Мосийчук Илья Александрович, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
.
Вопрос — было это лет 15-18 назад, пришла повестка, будет ли эта болезнь причиной отправить меня в запас, дать отстрочку либо же белый билет?

Мосийчук Илья Александрович

Добрый день!

Вам нужно явится на врачебную комиссию при военкомате, желательно с документами о вашем заболевании, при необходимости вам будет назначено стационарное обследование от военкомата и уже на основании комплексного обследования, врачи примут решение о годности вас к военной службе.