Что делать, если не предоставляют разрешение на строительство?

На мой участок проложили газ трубу воздушку и зашли 70 см на мой участок а теперь не дают разрешение на строительство что делать ?

, николай, г. Альметьевск
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Николай.

На мой участок проложили газ трубу воздушку и зашли 70 см на мой участок а теперь не дают разрешение на строительство что делать ?

Тут нужно вникать по хорошему. Когда прокладывали трубу участок у Вас уже были права на участок. Если так, то Вы праве требовать возмещения убытков в соответствии со ст. 57 и 57.1 ЗК РФ.

Либо можно подать иск по ст. 304 ГК РФ. Но если труба какая-то важная (например для газоснабжения поселка), могут и отказать. Тогда остаются только убытки. Но опять повторюсь, тут нужно вникать и видеть документы.

Николай, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!

николай
Клиент, г. Альметьевск
Добрый вечер
николай
Клиент, г. Альметьевск
газ прокладывали 4 года назад а в собственности только 1 год