Каков порядок открытия ООО и как регулируется данная процедура?

Открытие ООО

, Артур, г. Краснодар
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Здравствуйте! Порядок учреждения регистрация общества с ограниченной ответственностью указан в законе «Об обществах с ограниченной ответственностью». Подробнее здесь по ссылке

http://www.consultant.ru/docum...

Статья 11. Порядок учреждения общества

1. Учреждение общества осуществляется по решению его учредителей или учредителя. Решение об учреждении общества принимается собранием учредителей общества. В случае учреждения общества одним лицом решение о его учреждении принимается этим лицом единолично.

Статья 13. Государственная регистрация общества

Общество подлежит государственной регистрации в органе, осуществляющем государственную регистрацию юридических лиц, в порядке, установленном федеральным законом о государственной регистрации юридических лиц.

Наталья Жалина
Юрист, г. Красноярск

здравствуйте! Регистрацию ООО осуществляется в соответствии с ФЗ «О государственной регистрации юридических лица и индивидуальных предпринимателей». Перечень документов, которые необходимо представить для регистрации ООО в налоговую содержится в ст. 12 вышеуказанного закона. 1. Необходимо сделать решение о  создании, в котором указываются данные учредителей, место нахождения, уставной капитал, размер долей, генеральный директор) 2. Создаётся Устав 3. Заполняется заявление по форме Р11001. 4. Оплачивается госпошлина 4000 рублей.