Как снизить процент взыскания долга из зарплаты, если на иждивении ребенок и супруга?

Здравствуйте. На работе начали списывать 50% от зарплаты за долги по кредиту. У меня на иждивении маленьки ребенок (1,5 года) и супруга. У меня зарплата и так не ахти - 17-18 тысяч, выживаем как можем, так еще и начали списывать половину (последни раз получил 8800). Подскажите, пожалуйста, до скольки % можно снизить взыскание и как это можно сделать?

, Никита, г. Омск
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Сначала обратитесь к приставу, представьте ему документы, что у вас ребенок и супруга в декрете. Пристав может снизить на процентов 15-20. Если откажется, то обращайтесь в суд с заявлением о рассрочке  исполнения решения суда по ст. 203 ГПК РФ, где указывайте график ваших проплат, представляйте документы, на основании которых просите рассрочку. Отсрочку к сожалению, получить не сможете, потому что будет против банк.