Отсрочка от армии после окончания медицинского ВУЗа с работой по специальности

Добрый день! Разъясните пожалуйста ситуацию. Закончил медвуз, ординатура, устроился врачом в городскую больницу, жена учится, ребенок 2 года, единственный кормилец в семье. Имею ли я право на отсрочку от армии? Заранее благодарен.

, Кирилл, г. Москва
Иван Тульчевский
Юридическая компания "ООО Юридический центр Рука помощи"", г. Москва

Добрый день,

Да, вы имейте право на отсрочку при условии поступления в ординатуру  или рождения втрого ребенка Статья 24, п. 1  Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе».

г) имеющим двух и более детей

;

Статья 24, п. 2 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе»
2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:
б) обучающиеся по очной форме обучения в образовательных организациях и научных организациях по имеющим государственную аккредитацию программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре (адъюнктуре), программам ординатуры или программам ассистентуры-стажировки, — в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше установленных федеральными государственными образовательными стандартами сроков получения высшего образования — подготовки кадров высшей квалификации, и на время защиты квалификационной работы (диссертации), но не более одного года после завершения обучения по соответствующей образовательной программе высшего образования