Могут ли конфисковать мое имущество, если сын не выплатил кредит?

Здравствуйте! Сын прописан у меня, но со мной не проживает почти 10 лет. Уехал после 11 класса: учёба, армия, работа. Я живу в Карелии, он в Лен. области на съёмной квартире. Своего имущества нет. У меня квартира приватизирована на меня. Могут ли у меня конфисковать имущество, если сын не оплатил кредит? Мне звонят каждый день по несколько раз с разных номеров, якобы из банка ( только вчера 9 раз). Сын говорит, что всё выплатил, может обманывает. Что мне делать?

С уважением, Ольга.

, Орлова Ольга Алексеевна, г. Санкт-Петербург
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск
Мне звонят каждый день по несколько раз с разных номеров, якобы из банка ( только вчера 9 раз). Сын говорит, что всё выплатил, может обманывает. Что мне делать?

Здравствуйте!
Вы вправе игнорировать любые переговоры так как вы не должник: не разговаривать по телефону и не пускать их в свою квартиру. То есть, не общаться с ними, ответственности по российским законам для вас никакой за это нет. Можете, спокойно рекомендовать им обращаться в суд и вешать трубку.