Как получить гражданство РФ, если родилась на территории России, но родители граждане другой страны?

Добрый вечер,с 2000 года я нахожусь на территории России,в 2002году родилась дочь когда я была гражданкой другой страны,с 2009 года я гражданка России,но ребенок так получилось что не куда не обращалась,пошли подавать документы на паспорт мне сказали что надо обратиться в посольство или поехать туда откуда я родом,у меня нет возможности поехать,подскажите пожалуйста как мне лучше отправить документы в посольство чтоб дождаться ответа?

, Оксана, г. Красноярск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Оксана!

Если речь идёт о необходимости отказа от гражданства той страны, где Вы раньше жили, как одно из условий принятия гражданства РФ, то рекомендую прежде всего изучить вопрос о порядке представления соответствующего заявления. Такая информация может быть размещена на официальном сайте органа власти или дипломатического представительства той страны. В конце концов, не лишним будет связаться ними по телефону или даже направить письменный запрос (возможно, и на Интернет-сайте). Только когда будете окончательно уверены в полноте собранных документов и правильности их оформления, можно направить их почтой, лучше — ценным письмом с уведомлением о вручении.