Можно ли составить доверенность на право оформления документов для продажи недвижимости?

можно ли составить доверенность на право оформления документов для продажи недвижимости без права продажи? и можно ли оформить по копии паспорта на доверенное лицо?

, андрей, г. Нижневартовск
Александра Кочеткова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Андрей!

Да, вы можете оформить у нотариуса доверенность  с правом представления Ваших интересов в тех организациях, где будет необходимо собрать пакет документов, прописав какими правами Вы наделяете  лицо. При оформлении доверенности необходимы вы лично с паспортом и паспортные данные того лица, которому Вы собираетесь дать полномочия по подготовке и сбору необходимых документов.

С уважением, Александра.

Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Андрей.

можно ли составить доверенность на право оформления документов для продажи недвижимости без права продажи?

андрей

Да, конечно. Вы сами выбираете тот объём прав, которым уполномочиваете представителя. Доверенности на оформление недвижимости без права продажи — это широко распространённая практика.

можно ли оформить по копии паспорта на доверенное лицо?

андрей

Удостоверение личности нужно только от доверителя. От представляемого вообще можно хоть на листочке написать паспортные данные и передать нотариусу. И присутствие его тоже не обязательно.

                                                                        С уважением, А.В. Максименко.