Можем ли разменять квартиру при прописке ребенка, мать которого лишена родительских прав?

Моя сестра лишена родительских прав, но по решению суда её ребёнок прописан остался к нас. Скажите можем ли мы разменять квартиру если прописан её ребёнок? Если нет то что нам делать?

, Наталия, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Квартира муниципальная или в собственности?

Наталия
Клиент, г. Москва
Муниципальное

Можно разменять. Сложности только в том, что вариант размена надо вам самим подбирать. И если другие члены семьи на размен не согласны, то это можно провести через суд в принудительном порядке. Но в суд тоже надо идти с подобранным вариантом размена этой квартиры на  две другие. .