Уплата земельного налога инвалидом при нахождении на реабилитации

Должен ли я платить налог на землю, если нахожусь временно в доме интернате для инвалидов и престарелых для прохождения реабилитации после ампутации конечности ???

, Сергей, г. Нижний Новгород
Светлана Боброва
Юрист, г. Москва

Добрый день Сергей!

Оплата налога за земельный участок в Федеральной Налоговой Службе происходит для всех граждан Российской Федерации одинаково. В данном случае инвалиды не имеют каких-либо привилегий.

Они также обязаны оплачивать пришедшую налоговую квитанцию. Однако делают они это со скидкой или последующей компенсацией части затраченных средств.

Как осуществляется оплата налога в России:

По определенному месту регистрации приходит заказное письмо с квитанцией для уплаты имущественного налога.
1. Далее гражданин может оплатить налог любым удобным для него способом.
2. После этого в налоговую службу передается квитанция об уплате взноса.
3. Квитанция может быть передана, как лично, так и в электронном виде. Кроме того, гражданин может также направить копию квитанции заказным письмом.
4. После этого, если инвалид оплатил полную стоимость налога, ему предстоит обратиться в уполномоченный орган власти с соответствующим заявлением на получение компенсации.

С уважением