Могут ли мои долги по кредитам взыскать после открытия ИП?

У меня есть просроченные долги . Есть судебные решения о взыскании долгов. В случае ,если я открою ИП, могут ли эти долги взыскать с ИП?

, Александр, г. Москва
Артем Смолянин
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Как будут взыскивать с Вас долги, как с ИП или с физического лица значения особого не имеет. В обоих случаях должник отвечает по своим обязательствам своим имуществом.

Возбудят Исполнительное производство на Вас, как на физическое лицо, но когда будут определять имущественное положение, может всплыть ИП и все открытые счета и зарегистрированные транспортные средства на ИП, также могут быть арестованы в последствии.

С Уважением, Артем!