Как проверить правильность расчета выплат после увольнения из Росгвардии?

Здравствуйте ) у меня вопрос такой ,что мне кажется меня обманывает государства ( в маем случае,я служил два года в россгварди , и по окончании контракта решил уволится, взял отпуск с последующим увольнением, и меня уволили , ,но проблем в том что мне выплатили намного меньше чем у других , (у некоторых 50тр у некоторых 60тр , у кого то вообще 80тр) а мне выплатили всего 34тр... помогите пожалуйста решить этот вопрос , или же понять почему так значительно меньше чем у других

, Рустем, г. Москва
Евгения Непокрытых
Юрист, г. Саянск

Здравствуйте, Рустем.

Статья 357 Трудового кодекса РФ гласит. Основные права государственных инспекторов труда

Государственные инспекторы труда при осуществлении федерального государственного надзора за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, имеют право:
в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, беспрепятственно в любое время суток при наличии удостоверений установленного образца посещать в целях проведения проверки организации всех организационно-правовых форм и форм собственности, работодателей — физических лиц;
запрашивать у работодателей и их представителей, органов исполнительной власти и органов местного самоуправления, иных организаций и безвозмездно получать от них документы, объяснения, информацию, необходимые для выполнения надзорных и контрольных функций; и т.д…

Напишите заявление в Трудовую инспекцию для проверки начислений. Координаты можете узнать в администрации Вашего населенного пункта.

Всего доброго.

Андрей Шурыгин
Юрист, г. Волгоград

при увольнении бухгалтерия работодателя обязана выдать Вам справки установленной формы, в т.ч. 2-НДФЛ, в этой справке в виде кодов есть суммы, что и сколько, т.е. компенсации отпусков, невыданного форменного обмундирования и т.д.

при расчете увольнения принимается во внимание размер оклада по должности, звание, надбавки за выслугу и «боевые», возможно, среди тех сослуживцев, на кого равняетесь при выплате, имели больше выслуги, или выше должность.